المجتهدون فقط هم الذي يبحثون عن الافضل تحضير درس علوم
الأهداف الإجرائية السلوكية
إقرأ أيضا : تعرف على ما هى الحضارات القديمة
المحـتــوى
إجراءات وعرض الدرس
الوسائل التعليمية
التقويم
ولا تنسى ايضا الاطلاع على : ثقافة حقوق الإنسان
1.أن تذكر الطالبة الأجسام التي تنجذب إلى المغناطيس.
يقوم المغناطيس بجذب الحديد والمواد التي يدخل الحديد في تركيبها وبعض المواد مثل الفولاذ ..
س /أمامك مجموعه من الأدوات مصنوعه من مواد
مختلفه (ملعقه بلاستيك ـ مسامير ـ ورق ـ ورق ألمنيوم ـ قطع زجاج كريستال ـ اقلام رصاص خشبيه ـ دبابيس) اختبري مدى قدرتها على الانجذاب للمغناطيس.
ج / ستنجذب فقط المسامير و الدبابيس.
س / من أي المواد تُصنع ؟
ج / من الحديد .
عرض شرائح
مواد مختلفه (ملعقه بلاستيك ـ مسامير ـ ورق ـ ورق ألمنيوم ـ قطع زجاج كريستال ـ اقلام رصاص خشبيه ـ دبابيس ) مغناطيس
الكتاب
س / ما المواد التيتنجذب للمغناطيس ؟
الأهداف الإجرائية السلوكية
المحـتــوى
إجراءات وعرض الدرس
الوسائل التعليمية
التقويم
3.ان تعدد الطالبه أشكال المغناطيس.
يوجد المغناطيس على أربعة أشكال في الغالب شكل مستقيم ، شكل حرف u ، شكل قرصي، وأخيراً شكل حذوة الفرس .
س / هل للمغناطيس أشكال غير الشكل المستقيم ؟
نعم ، يوجد عدة اشكال .
س/ هل تستطيعي تعداد اشكال المغناطيس ؟
1.المستقيم
2. القرصي
3. شكل حرف u
4.شكل حذوة الفرس
5.شكل المستقيم
اشكال المغناطيس
لوحة توضيح أشكالالمغناطيس+ صلصال للعب وعملاشكال المغناطيس
س/ عددي أشكال المغناطيس؟
الأهداف الإجرائية السلوكية
المحـتــوى
إجراءات وعرض الدرس
الوسائل التعليمية
التقويم
4.أن تـُلاحظ الطالبة ان قوةالمغناطيس في طرفي
الاهداف?: أن? على? قادرا? يكون? أن? الدرس? انتهاء? بعد? الطالب? من? :
)متجانسة? القبلي? التعلم?: بالمفادهيم? ملما? يكون? أن? للدرس? دارستة? قبل? الطالب? من? يتوقع? :التالية? المخلوط? ،المركب? ،العنصر? ،المحلول? ،.الذوبانية? والنشطة? :الساليب? المشكلت? حل? طريقة? .استخدام? عملية? تجارب???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? 2. . التعليمية? :الوسائل? السبورة? الدرس? في? السير? :خطة? المجموعات? تشكيل? خل ل? من? وذلك? الصف? تنظيم? من? التنتهاء? بعد? الستدارة? وطلب? مجموعات? أربع? إلى? ةثلةثة? مابين? تتراوح? بحيث? القصة? بطرح? الدرس? أبدا? م?ّ ةث? .خلفهم? الجالسين? تنحو? الطل ب? من? التسوق? من? عائدا? كاتنت? وبينما? الايام? من? ايوما? في? " التالية? الصغار? أخوتي? رأى? فعندما? ()قطارا? صغيرة? لعبة? معي? أحضرت? المسابقة? بعمل? أقوم? سوف? لهم? فقلت? بها? ايلعبوا? أن? جميعا? أرادوا? رمل? فأحضرت? تنصيبة? من? اللعبة? تكون? سوف? الجابة? ايستطيع? الذي? ذلك? للفصل? بفكره? ايأتني? أن? واحد? كل? من? وطلبت? حدايد? وبرادة? .الخليط? الحدايد؟? برادة? عن? الرمل? فصل? ايمكن? كيف? برأايكم? تنتوصل? بحيث? بمساعدتهم? وأقوم? للتفكير? للمجموعات? المجا ل? أترك? التالية? الفرضيات? -:إلى? *الخليط? فصل? إلى? ايودي? قد? الماء? إضافة? *الخليط? فصل? إلى? ايودي? قد? .الحرق? *الخليط? فصل? إلى? ايودي? قد? .المغناطيس? وبمساعده? أقوم? السبورة.ةثم? على? الفرضيات? تلك? بتدواين? وأقوم? من? اطلب? حيث? .الفرضيات? تلك? صحة? من? بتحقق? المجموعات? المجموعة? (a) تنقسم? حيث? الو ل? الختبار? بأجراء? تقوم? أن? ايسجل? الخر? والجزء? التجربة? ايجري? جزء? جزائيين? إلى? المجموعة? الماء? في? ايذو ب? ل? الرمل? أن? إلى? النهااية? في? تنتوصل? بحيث? النتائج?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? 3. صحيحة? غير? الفرضية? هذة? تكون? .وبتالي? المجموعة? من? اطلب? الطريقة? وبنفس? (b) التختبار? تجري? أن? برادة? وكذلك? يحترق? ل? الرمل? أن? إلى? نتوصل? بحيث? الثاني? المجموعة? من? اطلب? السابقتين? الطريقتين? الحديد.وبنفس? (c) ان? الحديد? برادة? يجذب? المغناطيس? أن? فنلظحظ? التخير? التختبار? تجري? بواسطة? الرمل? عن? الحديد? برادة? فصل? يمكن? انه? إلى? نتوصل? وبتالي? .المغناطيس? الدرس? :ختام? .دراستة? تم? ما? توضح? نقاط? صوره? في? الدرس? بتلخيص? أقوم? -:التالية? السئلة? بطرح? التقويم:أقوم? ؟? المخاليط? فصل? طرق? س/اذكر? بإضافة? الحديد? برادة? عن? الرمل?